Балетки Sabrinas: основные особенности

20 июля 2017

Sabrinas – это испанский бренд обуви, который 100% производственных мощностей располагает именно в Испании, и в случае Sabrinas «Made in Spain» действительно означает, что вещи сделаны в Испании, а не в Китае по лицензии испанской фирмы. Для производства балеток на производстве совмещаются традиционные технологии, проверенные годами с ультрасовременными высокотехнологичными решениями. Расскажем подробнее о том, как изготавливается эта обувь.

Виды балеток от Sabrinas

В массовой продаже мы привыкли видеть балетки на абсолютно плоской платформе. Такая конструкция имеет два важных недостатка:Балетки

  • Полное отсутствие каблука – это почти так же вредно, как наличие слишком высокого каблука. Деформируется ступня, начинаются проблемы с коленным суставом.
  • Слишком мягкая и эластичная подошва делает ощутимым малейшие камешки и неровности, поэтому повышается риск травматизма, а уровень комфорта – заметно снижается.

Поэтому испанские балетки Sabrinas выпускают в двух вариантах:

  • Классические, с небольшим каблучком и прочной подошвой. Наличие каблучка даже в несколько миллиметров под пяткой уже уравновешивает нагрузку на суставы.
  • На низком каблуке в 2 – 2,5 см. Такая модель балеток достаточно непривычна для нас, но весьма востребована в Европе. Смотрятся они весьма эстетично, при этом обеспечивая отличные эксплуатационные характеристики.

Создание прототипа: сложный творческий процесс

Итак, как появляются на свет балетки Sabrinas? Вот основные этапы производственного процесса:

  • В первую очередь дизайнер разрабатывает эскиз. На этом этапе речь еще не идет о технологии, а только об образе. В основе сочетание трех принципов: женственность, утонченность и элегантность.
  • Далее происходит разработка модели с использованием CAD-программ. Модельеры продумывают каждую деталь, и разбивают дизайнерскую идею на десятки мелких элементов, которые обувным мастерам предстоит сшить вместе.
  • Производство прототипа и его проверка. После того, как прототип изготовлен, делаются выводы касательно возможных недочетов, корректируется выкройка. Процесс повторяется до тех пор, пока результат не достигнет совершенства. Многие модели проходят по 10 – 15 итераций до получения желаемого результата.
  • Запуск в производство. Когда модель отшлифована до совершенства, она запускается в работу. Как серийно выпускают балетки Sabrinas мы расскажем далее.

Технологические этапы и особенности производства балеток Sabrinas

Производство обуви этого бренда в Испании является весьма интересным сплавом традиций и современности. С одной стороны, производство напоминает мануфактуру, оборудованную множеством швейных машин и рабочих мест. С другой стороны, оно оборудовано высокотехнологичными машинами, дающими максимальную точность. Вот основные этапы:

  • Подбор сырья. Для каждого изделия кожа подбирается индивидуально. Мастер осматривает лист, проверяет на отсутствие дефектов и отправляет в работу.
  • Автоматизированная раскройка на станках с ЧПУ. Когда лист кожи нужно раскроить на отдельные детали, применяется высокотехнологичное оборудование. Мастер выбирает форму деталей и наносит на лист кожи, машина проецирует форму будущей детали лазером. Скомпоновав нарезку максимально удачно, специалист запускает машину в работу и получает идеально точно вырезанные детали по выкройке.
  • Далее детали попадают в цех ручной обработки, на те самые швейные машины. Сначала специальным образом прорабатываются края изделий, чтобы швы были плоскими и не давили, после чего выполняется сшивка специальными нитками, которые отличаются прочностью и минимальной толщиной. В одних балетках может быть свыше 20 отдельных мелких деталей, включая различные декоративные элементы.
  • Параллельно с производством верхней части выпускается подошва. Изготавливается она из полимерного материала, методом формовки, приобретая при этом прочность и нужную форму. Если модель предполагает наличие каблука, он изготавливается отдельно и приклеивается.
  • Финальный этап – соединение верхней и нижней части. Специальные машины, предназначенные для выполнения этой процедуры, плотно обхватывают балетки и обеспечивают идеально точное позиционирование подошвы.

БалеткиДалее обувь попадает в цех визуального контроля, где специалисты Sabrinas по качеству делают последние штрихи, поправляют декоративные элементы, и отправляют изделие в коробки. Только так, соблюдая жесткий контроль качества на каждом этапе, и получаются действительно удобные и хорошие балетки.