Итальянская обувь Brunate: основные особенности бренда

8 июня 2017

Итальянский бренд Brunate был основан в 1926 году и специализировался на производстве высококачественной детской обуви ручной работы из натуральной кожи. Компания была создана в результате сотрудничества итальянского бизнесмена Витторио Галли и талантливого дизайнера обуви Джованни Волонте. Уже в те годы были созданы уникальные производственные мощности, позволявшие добиться безупречного качества.

Бренд пережил крайне непростые времена: Вторая мировая война, великая депрессия, глубокий экономический кризис в Европе. Однако верность ключевому традициям и качеству позволили компании не только расширить бизнес на весь мир, но и стать своего рода «золотым стандартом» в мире обуви. Рассмотрим подробнее, что такого особенного в обуви марки Brunate, и за что люди по всему миру уважают этот бренд.

Сохраняя вековые традиции…

Всё начиналось с трех базовых принципов:

  • Только натуральная кожа высшего качества. Brunate славится применением только отборной кожи и замши, к которой мастера подходят с уважением и любовью.
  • Скрупулезность и тщательность в каждой детали. Так как изначально бренд занимался только детской обувью, особое внимание уделялось удобству. Чтобы обувь не натирала, не доставляла какого-либо дискомфорта ребенку. Аналогичные принципы были перенесены и на современное производство.
  • Ручной труд опытных мастеров высшего класса. Изделия шьются вручную, и мастер отвечает за каждый стежок.

Все эти принципы сохранились и по сегодняшний день. Но к традициям добавились инновации, позволяющие вывести качество продукции на новый уровень.

…И внедряя передовые технологии

Инновационные решения внедрены на всех этапах производства обуви Brunate:

  • Разработка модели. Если раньше применялись деревянные колодки, а выкройки делались вручную, то сегодня применяется компьютеризированное моделирование. С помощью CAD-систем дизайнер может смоделировать каждую мелочь, после чего изготавливается тестовый образец.
  • Вырезка кожаных деталей. Именно в особом подходе к вырезке заключается главный фирменный секрет Brunate. Выбираются только лучшие шкуры, из которых разные детали вырезаются по-разному. Некоторые – вручную, некоторые – с помощью компьютеризированных резаков. Причем вручную режутся особо ответственные детали, где важно тщательно выбрать, из какой части данного куска кожи вырезать элемент.
  • Сшивка верха обуви. Современная модель обуви насчитывает свыше 50 отдельных деталей. Их вручную складывают, собирают, а затем сшивают, как с применением машинных стежков, так и вручную.
  • Сборка и присоединение подошвы. Когда верх готов, мастера приклеивают верхнюю часть к подошве с помощью полимерного вещества на водной основе. Затем изделие запекается в печи и проходит через прессовальную машину с компьютерным управлением для идеально точного соединения верха с подошвой. В моделях с каблуком также отдельно наклеивается каблук. Финальный этап сборки – очистка, обработка горячим паром и потом – специальными кремами с последующей полировкой. В результате получаются уникальные туфли, созданные для комфорта.
  • Контроль качества. Каждая пара обуви проверяется специалистом: он ищет дефекты, царапины и какие-либо несоответствия. Только после того, как изделие признано экспертом полностью соответствующим требованиям, на него клеится логотип Brunate.

  • Невероятно удобный крой: эти модели созданы для того, чтобы от ношения обуви человек получал истинное удовольствие. Их приятно надевать, и комфортно ходить, даже если ходить нужно много.
  • Гарантия натуральной кожи. Это не просто натуральный материал, это отборная кожа высшего качества, которую для вашей пары обуви мастер подбирал вручную.  
  • Безупречное качество. Для тех, кто ценит внимание к деталям, эта обувь подойдет идеально. Вы не найдете ни одного неправильного стежка или кривого шва. Модель будет выглядеть идеально.
  • Впечатляющая долговечность. Обувь рассчитана на длительную эксплуатацию. Именно поэтому в каталоге преобладают классические модели, которые будут смотреться актуально спустя годы.
  • Ноги не потеют и чувствуют себя комфортно даже в жару. Не стоит забывать, что Италия – страна жаркая, и создатели обуви особенно тщательно продумывают особенности терморегуляции.
  • Аутентичный итальянский стиль. Модели разрабатываются талантливыми дизайнерами, которые в достаточно строгих рамках классики могут воплотить эффектные и оригинальные идеи.

За что же мы платим, покупая Brunate?

Именно индивидуальный подход и ручной труд, вкладываемый в каждую пару обуви Brunate и делает модели такими особенными.