Как правильно подобрать сабо и с чем их сочетать?

27 июля 2017

Сабо – это традиционная французская обувь, которая изначально изготавливалась на основе деревянной платформе. Ранее это была обувь для солдат, затем сабо носили простые крестьяне, а в наше время сабо приобрели широкую популярность благодаря легкости и удобству.

СабоВ отличие от тех старинных сабо с подошвами из тополя, березы или ивы, сегодня образы этой обуви могут быть разнообразными: верхняя часть получает оригинальные декоративные элементы, также дизайнеры не стесняются экспериментировать с платформой и подошвой. В этой статье мы рассмотрим, как стоит выбирать данный вид обуви и как он впишется в ваш гардероб.

Как правильно подобрать сабо?

Существует несколько основных критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе модели:

  • Выбираем высоту каблука. Производители изготавливают сабо на средних и высоких платформах, а также на достаточно невысоких подошвах. Высокие платформы прибавляют походке грации, а общему образу – изящества и сексуальности. Низкая подошва больше подходит для летнего стиля casual, смотрится эстетично, но повседневно.
  • Подбираем подходящий по стилю образ, декоративные элементы. Условно можно выделить три разновидности данной обуви: сдержанные и минималистичные, классические и яркие. Минималистичные варианты смотрятся на ноге элегантно и лаконично. Классика сабо – это коричнево-бежевые модели, которые являются «вечными» и не теряют своей актуальности. Яркие же варианты – это изделия с декорами оригинальных форм или с верхом из ткани с принтом.
  • Важная особенность данного вида обуви – открытая пятка, поэтому выбирать сабо нужно строго по размеру. Самая распространенная ошибка – покупка изделия, в которых пятка немного свисает. Это категорически недопустимо, так как ходить будет очень неудобно, а также вредно для здоровья.

Как сабо сочетается с вашим гардеробом?

Обувь отличается весьма широкими возможностями для построения разнообразных луков, сабо носят как под летние платья, так и под джинсы с дырявыми коленками. Рассмотрим совместимость данного типа обуви с различными стилями:Сабо

  • Сабо является неотъемлемой частью гардероба у хиппи. Они отлично вписываются в комбинацию с такими аксессуарами, как браслеты или бусы. Также не стоит забывать про длинную юбку и блузку.
  • Надевать романтическое платье под сабо давно не считается новшеством. Достаточно подобрать соответствующую цветовую гамму и материал.
  • В милитари-стиле используют темные кожаные сабо под любую военную одежду. Не стоит забывать о том, что изначально сабо и носили солдаты, поэтому это прекрасный вариант «летнего милитари».
  • Для фанатов ретро сабо также отлично впишется в гардероб. Кожаная или текстильная обувь отлично сочетается как с мини-юбками, так и с широкими штанами или шортами.
  • У любительниц изысканных образов стильные сабо будут отлично сочетаться с шелковыми слаксами и свободной рубашкой.

Если рассматривать сочетания сабо с определенным гардеробом, то важно отметить некоторые особенности:

  • Сабо хорошо подходят для того, чтобы подчеркнуть стройность ног. Именно поэтому их можно носить в комбинации с короткими платьями или мини-юбками.
  • Если у брюк широкий покрой, в гардеробе необходима деталь, которая бы визуально удлиняла ноги. Сабо отлично справятся с этой задачей.
  • Сабо идеально подойдут под короткие шорты, предназначенные для прогулки по пляжу.

Универсальность, легкость и доступность данного типа обуви делает его очень популярным практически для всех. Сабо могут носить сторонницы любого стиля. Несмотря на то, что сабо считается элементом французского национального костюма, их носят жители всего мира. Главное – выбирать качественные изделия, изготовленные из натуральной кожи, которые обеспечат максимум комфорта и практичности.