Краткое руководство по выбору мужских туфлей

7 августа 2017

Выбор мужских туфель - это ответственный процесс, так как от удачного выбора пары туфель зависит ваш комфорт, здоровье ног и целостность образа. Ведь даже дорогой костюм не будет выглядеть как следует, если к нему подобрана неуклюжая обувь. Сегодня существует весьма широкий выбор мужских туфлей, дизайнеры предлагают впечатляющее разнообразие стилей. В этой статье мы расскажем, как выбрать хорошие и стильные туфли.

5 правил подбора мужских туфель

Проанализировав отзывы и мнения на форумах, а также много другой информации, можно прийти к выводу о следующих 5 ключевых правил подбора удачных мужских туфлей:Мужские туфли

  • Выбранное изделие должно быть изготовлено исключительно из натуральной кожи, это касается как наружной части, так и внутренней. При постоянном ношении важен комфорт, а искусственные материалы способствуют нарушению терморегуляции и могут натирать, травмировать ноги. Только натуральные материалы позволяют коже ног дышать, и даже если вы целый день проведете в туфлях, вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно.
  • Оптимальный материал подошвы – плотный натуральный каучук. Он обеспечивает достаточно хорошую амортизацию, защищает стопу и отличается высокой долговечностью. Особенно долговечны будут туфли с различными накладками из полиуретана. При этом не стоит выбирать туфли на слишком тонкой подошве во избежание дискомфорта при ходьбе по неровным поверхностям.
  • Мужские туфли должны соответствовать форме ноги и точно подходить по размеру. Если вы ощущаете, что модель чуть туговата или, наоборот, слегка болтается на ноге, такое изделие брать не стоит. Для подбора оптимальных по размеру туфлей используется ложечка. Во время обувки она должна без труда заходить между задником и ногой.
  • При выборе мужских туфель необходимо обратить внимание на качество швов и убедиться в том, что они выполнены ровно и тщательно. Порой происходит склейка поверхностей и нанесение рисунка, который имитирует швы. В таких моделях также могут быть видны следы клея между верхом и подошвой. Если в стежках длиной 2-3 мм видны нитки, то это не дефект, а показатель добротного товара.
  • Также стоит обратить внимание на конструкцию и форму каблука. Чаще всего мужские туфли комплектуются аккуратным невысоким каблуком до 1 см. Каблуки выше делаются только в самых изысканных модельных туфлях оригинальной формы. Данная деталь должна быть устойчивой и удобной.

Туфли - ключевая составляющая мужского гардероба

При выборе мужских туфель не стоит забывать о том, что они должны гармонично сочетаться с другими элементами гардероба и создавать ваш индивидуальный стиль. Необходимо обратить внимание на следующие правила:Мужские туфли

  • Если туфли подбираются под брюки, то их цвет должен быть немного темнее либо в тон. Например, под темно-синие брюки подойдут любые темные оттенки, в том числе черные и коричневые туфли.
  • Под джинсы стоит выбрать обувь не строгих моделей. Гораздо проще выбрать джинсы под туфли, а не наоборот. К примеру, классические брюки могут оказаться значительно короче, чем джинсы. Это приводит к постепенному стаптыванию из-за заворачивания штанины за каблук.
  • Под костюм подходят строгие туфли черного цвета. Выбор оптимальной модели порой требует финансовых затрат и выбора более дорогой модели. Поскольку черные туфли являются неотъемлемой частью гардероба каждого мужчины и в дальнейшем могут носиться не только под костюм, их покупка должна быть нацелена только на брендовые изделия.

Подводя итоги, можно посоветовать выбор подходящих по размеру мужских туфель из качественной кожи, которые будут легко носиться с первой примерки на протяжении нескольких сезонов.