Обувной бренд Perlato: история и современность

10 июля 2017

Бренд Perlato был основан в 1984 году в португальском городе Вила-Нова-ди-Гая, расположенном недалеко от столичного Порту. С первых дней существования бренд был ориентирован на премиальный сегмент рынка. Даже название говорит само за себя, в переводе с португальского это значит «жемчужный». Философия Perlato – изготовление обуви вручную, из натуральных материалов высшего качества, с неизменным сочетанием максимального комфорта и горячей португальской страсти.

Что делает обувь Perlato особенной?

Чтобы в полной мере понять преимущества изделий этого бренда, одной примерки недостаточно. Конечно, уже после первой примерки вы ощутите, что если модель по размеру, то сидит она идеально и дарит максимум комфорта. Но только относив обувь полный сезон вы раскроете весь ее потенциал. А именно:

  • Никаких натертых ног и дискомфорта. Perlato носится отлично уже с первого дня, а спустя неделю – две вообще сидит на ноге «как влитая», благодаря чему в такой обуви чувствуешь себя легко и комфортно.
  • Оптимальный микроклимат. Даже в закрытых туфлях ноге не будет жарко, так как изделие выполнено полностью из натуральной кожи, которая дышит и не допускает перегрева ног.
  • Удобная подошва, какой бы формы она ни была. При любой высоте каблука обувь будет максимально устойчивой, комфортной и пригодной для длительного ношения.
  • Впечатляющая долговечность. Изделия Perlato с годами только становятся лучше, что особенно ценно для добротных мужских туфлей, а также женской классики, которая не выходит из моды.
  • По-настоящему стильный образ. Кому-то может показаться, что модели Perlato – довольно «спокойные». Да, вы не найдете среди изделий этого бренда броских босоножек на шпильках. Однако дизайнерам из Вила-Нова-ди-Гая удается сочетать удобство, элегантность и сексуальность в целостных и сбалансированных образах. Потому обувь украшает ногу и хорошо впишется в любой образ: от делового костюма до легкого летнего наряда.

Ручное производство в эпоху доминирования машин


Истинные ценители уважают бренд Perlato за верность традициям изготовления обуви. С восьмидесятых годов прошлого века подходы к производству существенно изменились: почти все производители минмизируют ручной труд, стараются автоматизировать большинство процессов, но при этом изделия теряют индивидуальность. Perlato придерживается другой философии: здесь современность сочетают с традициями заботливого изготовления обуви вручную, обеспечивая следующие преимущества:

  • Каждая пара изготавливается мастером вручную. Ключевые этапы: отбор кожи, раскройка, порезка и шитье, - всё делается руками. Потому вы можете не сомневаться, что каждая пара сделана со всей любовью и тщательностью.
  • Отсутствуют типичные для массового производства дефекты. Так как каждое изделие изготавливается вручную, мастер не допустит незначительных неточностей и неровностей, которые допускаются при серийном выпуске.
  • Ультрасовременные выкройки, разработанные с помощью CAD-систем. Вот в плане разработки моделей Perlato в полной мере внедряет инновации. Чтобы модель была удобной, она рассчитывается и строится на компьютере и проходит долгий период апробации перед запуском в серию.
  • Надежные швы и соединения всех деталей. Беда любой недорогой массовой обуви – ее недолговечность. Буквально один сезон – и она начинает «расползаться», теряет целостность. Тщательно выполненные мастерами Perlato швы сохраняют ецлостность годами.
  • Контроль качества перед упаковкой. Каждая пара без исключений еще раз проверяется независимым специалистом, прежде чем пакуется и отправляется на склад. Поэтому даже если брак допущен, на прилавки он не попадет.

Сочетание этих преимуществ и делает обувь из солнечной Португалии особенной. Попробовав Perlato, вы наверняка не захотите возвращаться к обычной массовой обуви.