Стоит ли покупать женские туфли Perlato?

11 сентября 2017

Многие девушки сомневаются, стоит ли переплачивать за португальский бренд Perlato, покупая себе туфли. Так как изделия этой марки достаточно сдержаны, не отличаются чрезмерной броскостью и сексуальностью, а стоят при этом весьма немало. Так за что же платить больше? В этой статье мы расскажем, почему эти туфли действительно стоят своих денег.

Удобные и элегантные модели

Начать разговор стоит с эстетики. Привыкшие к внешнему виду обуви, массово завозимой из Китая, наши женщины неоднозначно воспринимают эстетику женских туфлей от европейских брендов. Однако в Европе давно прошла мода на излишнюю броскость, высокие каблуки-шпильки и прочие «неудобные» варианты обуви. Женщины хотят сочетать два преимущества: эстетику и комфорт.

Именно такую обувь и делает Perlato. Вот основные особенности такой обуви:Женские туфли

  • Наличие невысокого или среднего каблука, конструкция которого отличается устойчивостью и идеальной балансировкой. Именно такие каблуки рекомендуют носить врачи-ортопеды. Так как полное отсутствие каблука – это вредно, а высокие каблуки-шпильки по 12 см – это очень вредно. В этих же изделиях – золотая середина.
  • Эстетичные и оригинальные поверхности. Первоначально взглянув на эти модели, можно подумать, что они простоватые. Однако если присмотреться, становится понятно, что изготовлены они с большим вниманием к деталям, и имеют множество мелочей, создающих элегантный и изысканный образ.
  • Подчеркивают естественную красоту женских ног. Такие туфли станут хорошей оправой для красивой ножки, подчеркнут ее изящество, при этом не делая образ вульгарным и слишком вызывающим.

В модельном ряду всегда имеются более смелые и изощренные модели, а также нестареющая классика. Потому модницы могут найти среди ассортимента Perlato оптимальные модели, которые подойдут на любой случай.

Особенности технологического процесса на фабрике Perlato

Начать следует с того, что производственные мощности этого бренда расположены именно в Португалии, в городке Вила-Нова-ди-Гая. Это не такие «европейские» туфли, как большинство товаров массового потребления, которые произведены в Китае, а из итальянского – только название бренда.

Производство туфлей Perlato организовано следующим образом:Женские туфли

  • Все изделия изготавливаются вручную, с помощью профессиональных швейных машин, руками опытных портных, многие из которых занимаются обувью из поколения в поколение.
  • Особое внимание производитель уделяет разработке конструкции модели. Каждая модель проходит долгий путь от дизайнерского эскиза до готового изделия. Разрабатывается выкройка, делается тестовый образец, который тщательно проверяется по многим параметрам, после чего разрабатывается финальная версия выкройки, готовая к запуску в массовое производство. Для разработки оптимальных моделей применяются технологии компьютерного моделирования.
  • Выкройки туфлей – очень сложные и состоят из множества элементов. Неискушенному в этом вопросе человеку может показаться, что в женской туфле «совсем немного кожи». Однако на самом деле в одном изделии сшито более 50 разных деталей, каждая из которых проходит специальную обработку для того, чтобы добиться идеального соединения.
  • Также высокотехнологичные решения применяются для изготовления колодок. Если раньше мастера делали их из дерева, то сегодня применяются эластичные полимерные материалы, которые максимально близко повторяют параметры человеческого тела.
  • Крайне скрупулезно происходит отбор кожи. Для каждого изделия мастер индивидуально подбирает лист кожи, из которого будет вырезаться отдельные детали.
  • Подошвы и каблуки изготавливаются с помощью высокотехнологичного оборудования, позволяющего добиться идеальной точности и баланса изделия.
  • Крепление подошвы к верху выполняется при помощи специальных клеящих материалов на водной основе, аккуратно и тщательно.

В результате получаемое изделие отличается безупречным качеством, удобством, а также элегантностью и эстетикой. Именно за индивидуальный подход к изготовлению, за кропотливую работу опытных мастеров и за настоящее искусство изготовления хорошей обуви вы и платите, когда покупаете туфли Perlato.